Порошенко пойдет на выборы по «мажоритарке» на Винничине
Со своим выбором министр экономики определился уже давно
Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко будет баллотироваться в Верховную Раду в одном из мажоритарных округов в Винницкой области.
Об этом Порошенко сообщил в интервью УНИАН. По словам Порошенко, с этим вопросом он определился еще «задолго до вхождения в правительство».
Порошенко также уточнил, что будет баллотироваться «по мажоритарному округу в Винницкой области, где избирался несколько раз в парламент».
По мнению министра, необходимо, чтобы политические деятели именно в мажоритарном округе «проходили испытание на то, имеет ли их деятельность общественную поддержку, поддержку избирателей».
На уточняющий вопрос, будет ли брать он отпуск на время избирательной кампании, Петр Порошенко ответил, что определится позднее, и добавил: «Там посмотрим».
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что по «мажоритарке» в парламент собирается баллотироваться адвокат Татьяна Монтян. Ранее о своем намерении вернуться в большую политику заявил одиозный экс-председатель Шевченковской РГА Киева Виктор Пилипишин.
Дмитрий Дубенский





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Политика «Командам Украины и США предстоит финализировать мирные договоренности, – Зеленський»