Кличко намеревается уволить добрую половину украинской милиции
Лидер партии УДАР в восторге от успеха грузинских реформ
Виталий Кличко в восторге от успеха грузинских реформ и уверен, что в Украине необходимо осуществить люстрацию чиновников и правоохранительных органов по примеру Грузии. Об этом сообщает пресс-служба партии.
«Люстрация кадров - необходимое условие вывода Украины из глубокого политико-экономического кризиса. Я убежден, что надо увольнять людей, которые брали взятки и наживались вместо того, чтобы работать на пользу государства, которые дискредитировали профессию правоохранителей, защитников граждан», - сказал Кличко.
По словам политика, за пример успешного реформирования правоохранительной сферы следует взять Грузию, где за короткое время удалось полностью перезагрузить правоохранительную систему.
«В Грузии, так же как и в Украине, «скамейка запасных» была чрезвычайно короткой, не было откуда брать квалифицированные кадры. При этом, после увольнения всех сотрудников милиции, правительство Саакашвили нашло мудрое решение - возвращать из-за границы молодых людей, трудовых мигрантов, которые тысячами выехали из Грузии в поисках лучшей судьбы, работы и образования. И самым большим вызовом для грузинских властей стало обеспечение этих людей стабильной работой, приличной зарплатой, социальной защитой… Думаю, что Украине следует идти таким же путем», - сказал Кличко.
Ранее «Багнет» писал, что Кличко в Грузии едва не «обомлел».
Вадим Петров





Общество «У 425-му полку «Скеля» виявили понад 500 військовослужбовців із наркотичною залежністю»
Общество «Економіка на винос: як схема «Black Audit» спалює фінансову систему України»
Экономика «Россия начала покупать бензин в Индии на фоне топливного дефицита, – Reuters»
Политика «В канцелярии Навроцкого назвали создание Украинского пантеона "этапом эскалации"»
Наука и техника «В Украине тестируют лазерные системы ПВО и создают ракеты с ИИ, – Федоров»
Киев «Последствия масштабного ДТП в Киеве: Пять авто, погибшая женщина и водитель без прав»