16:50 / 15.05.2012 Политика

В БЮТ уверены, что Карпачева сбежала из Украины из-за Пшонки

Депутат Сергей Соболев заявил журналистам, что бывший омбудсмен не имеет возможности сегодня находиться в Украине из-за прямого давления Генпрокуратуры

Первый заместитель лидера фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев уверен, что бывший омбудсмен Нина Карпачева находится за пределами Украины. Об этом депутат заявил сегодня журналистам.

Политик отметил, что на Карпачеву оказывается чрезвычайное давление из-за ее позиции относительно нарушения прав человека в Украине. И поэтому она не имеет возможности сейчас работать и находиться в Украине.

«По моей информации, она сейчас не имеет возможности проводить свою активную деятельность, и она фактически не имеет возможности сегодня даже находиться в Украине из-за прямого давления Генеральной прокуратуры Украины, - сказал политик. -Генпрокуратура вместо того, чтобы расследовать дело избиения Тимошенко, перевела это дело в расправу над Карпачевой».

Напомним, что ранее Нина Карпачева обвинила прокуратура в подмене ее обращения к генпрокурору относительно инцидента с избиением Юлии Тимошенко. В свою очередь, прокуратура Киева уверяет, что Карпачева сфальсифицировала документы.

Ранее «Багнет» писал, что в Партии регионов не унимаются по поводу Карпачевой.

Вадим Петров