Капитан «Баварии» (Мюнхен) уверен, что с Тимошенко нужно что-то решать
Похоже, что Филиппу Ламу политика интереснее футбола
Капитан сборной Германии и мюнхенской «Баварии» Филипп Лам тоже решил поделиться своими мыслями о заключенной украинской экс-премьере Юлии Тимошенко, сообщают немецкие СМИ.
В частности, футболист призвал принять какие-нибудь меры по «вопросу Тимошенко» главу УЕФА Мишеля Платини.
«Я жестко отношусь к происходящему. Я считаю непозволительным нарушать основные права человека, а именно свободу личности и свободу СМИ. То, что сейчас происходит с Тимошенко, не имеет ничего общего с тем, что мы называем демократией. Мишелю Платини следует принять меры, и необходимо поторопиться, так как чемпионат Европы начнется уже скоро», — заявил Лам.
Ранее «Багнет» писал, что председатель крупнейшей оппозиционной партии Польши «Право и справедливость», Ярослав Качиньский призвал сегодня руководство УЕФА перенести финал чемпионата Европы по футболу из Киева в Варшаву.
Вадим Петров





Политика «Зеленський анонсував продовження масштабного обміну полоненими»
Мир «Маленькая помощница: Меган Маркл поделилась селфи с 4-летней дочкой»
Мир «Попит на озброєння в Європі спричинив різке підвищення цін»
Происшествия «На Волині підліток випадково поранив дівчинку, коли стріляв в асфальт»
Происшествия «Спротив триває: 1545-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Украина призвала усилить санкции из-за ядерного сотрудничества Москвы и Минска»