В Кривом Роге голодают 60 человек, чтобы Тимошенко прекратила свою голодовку
Молодежь одела футболки с лозунгом: «Юля, не голодай, ты нужна Украине!»
В Кривом Роге продолжается голодовка активистов «Батькивщины», начавшаяся 3 мая, в поддержку экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Однако, как сообщила в эфире Радио Свобода председатель Криворожской городской организации партии Вера Вернигора, около 60 человек голодают и просят лидера партии прекратить свою голодовку.
По словам руководителя городской организации «Батькивщина», все, кто присоединился к акции, надели футболки с надписями «Юля, не голодай, ты нужна Украине!». Средний возраст участников - 35-45 лет.
«Мы умоляем Юлию Владимировну прекратить голодовку, которая может быть критической для ее подорванного здоровья. Мы готовы взять на себя этот протест - голодовку», - сказано в сообщении.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о всеукраинской голодовке в знак солидарности с Юлией Тимошенко, которая отказалась от пищи ради расследования обстоятельств ее избиения.
Дмитрий Дубенский





Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»
Мир «Каллас пропонувала заборону на в’їзд Кирилу, але Італія не підтримала»
Мир «Саміт НАТО в Анкарі: США висунули ультиматум союзникам по Альянсу»
Происшествия «Тука: За атаками на Федорова може стояти 1-й номер санкційного списку контрабандистів Куршутов»
Шоу-биз «Співачка Тейлор Свіфт і футболіст Тревіс Келсі зіграли таємне весілля, – PS»
Происшествия «Спротив триває: 1592-га доба протистояння України збройній агресії Росії»