Оппозиция заявляет, что добыла доказательства избиения Тимошенко
Представитель обмудсмена внезапно нагрянул в тюрьму
Представитель и.о. обмудсмена Нины Карпачевой С. Кудрук нагрянул в Качановскую колонию (без предупреждения администрации колонии) и установил наличие телесных повреждений на теле осужденной Юлии Тимошенко. Об этом говорится в специальном заявлении Нины Карпачевой, зачитанном народным депутатом (фракция НУ-НС) Арсением Яценюком на брифинге в кулуарах парламента в среду 25 апреля.
В частности, в соответствии с текстом документа, это синяки на локтях и след от удара в паховой области живота. Как отметил Арсений Яценюк, «есть юридически установленный факт нанесения телесных повреждений».
В том же заявлении содержится и требование к Генеральному прокурору отстранить от исполнения своих обязнностей и возбудить уголовные дела против всех причастных к «грубому обращению с Юлией Тимошенко в ходе этапирования», а также требование к руководству колонии и Государственной пенитенциарной службы – о предоставлении медпомощи Тимошенко.
Лилия Фоменко





Мир «Поддержка президента США Трампа падает, – NBС News»
Политика «Питання територій щодо російських вимог ми почули від США. Ми сприймаємо це як вимоги РФ, - Зеленський»
Происшествия «Нові Shahed із подвійною бойовою частиною становлять підвищену загрозу»
Политика «Переговоры в Берлине: Европейские лидеры намерены закрепять поддержку Украины»
Мир «ЄС запровадить санкції проти ще 40 суден тіньового флоту РФ»
Мир «Стрілянина у Сіднеї: загинув емігрант з України»