Дипломаты из ЕС требуют показать им «избитую» Тимошенко
Президент ПАСЕ просит у украинских властей «немедленно предоставить разрешение представителям международного дипломатического сообщества посетить Тимошенко»
Скандал с вероятным «избиением» в Качановской колонии осужденного экс-премьера Юлии Тимошенко не оставили без внимания и в Европе. Как передает УНИАН, президент ПАСЕ Жан Клод Миньон выразил глубокую обеспокоенность ухудшением состояния здоровья Юлии Тимошенко и ее решением объявить голодовку в ответ на насилие и издевательства, которые она терпит. Он призывает власти Украины немедленно предоставить разрешение представителям международного дипломатического сообщества посетить заключенную экс-премьера.
«Получив информацию об ухудшении состояния здоровья Тимошенко, я встретился в Страсбурге с Послом Украины в Совете Европы и с членами украинской делегации в нашей Ассамблее… Оказалось, что состояние здоровья Тимошенко значительно ухудшилось за последние несколько часов и ее решение объявить голодовку только ухудшит ситуацию», - сообщил Миньон.
Президент ПАСЕ обратился к украинской власти с просьбой «немедленно предоставить разрешение представителям международного дипломатического сообщества посетить Тимошенко.
Ранее «Багнет» писал о Ефремов думает, что в Раде не блокада, а акция для сессии ПАСЕ.
Вадим Петров





Происшествия «ДТП на Рівненщині: Потяг зіткнувся з маршруткою, є загиблі та травмовані»
Политика «Туск призвал на саммите НАТО проявлять осторожность с заявлениями о новой финансовой поддержке Украины»
Мир «У Вірменії змінили виборче законодавство, щоб голосували лише постійні мешканці»
Мир «Трамп обнародовал 100-долларовую купюру со своим автографом»
Экономика «Кабмін звільнив від перевірок підприємства, чиє майно постраждало через обстріли»
Общество «ICU і держзрада: прокуратура розслідує зв’язки Пасенюка, Стеценка та Гонтаревої з рф»