ЦИК хочет «перекроить» закон о выборах в парламент
Центризбирком неудовлетворен решением КСУ
Центральная избирательная комиссия инициирует внесение изменений в закон Украины о выборах народных депутатов. Об этом в ходе онлайн-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» 13 апреля сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрий Магера.
По его словам, с учетом последнего решения Конституционного Суда Украины о порядке выборов в Киеве, в нормативной базе существуют пробелы, которые смогут повлиять как на организацию выборов за границей, так и на результаты голосования.
Как отметил Андрий Магера, в текущей редакции закона о выборах нет механизма формирования одномандатных округов за границей.
«Если Верховная Рада Украины не предпримет шаги по внесению изменений в закон о выборах, Центральная избирательная комиссия сама будет пытаться урегулировать этот вопрос… инициировать внесение изменений в закон о выборах, например...», - сказал Магера.
Кстати, ранее «Багнет» сообщал, что 12 апреля председатель ЦИКа Владимир Шаповал раскритиковал решение Конституционного Суда Украины по поводу выборов народных депутатов в столичных одномандатных округах.
Дмитрий Дубенский





Политика «Ле Пен поддержала Орбана за блокировку кредита ЕС в 90 млрд евро Украине»
Политика «РФ тисне на "Інтерпол" для оголошення в розшук українки, яка нібито облила "кров’ю" російського дипломата, – депутат»
Политика «Делегация НАТО во главе с адмиралом Вандье посетила Украину»
Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Политика «Регламентний комітет підтримав заяву "слуги" Володіної про складання повноважень»