Первый заместитель Генпрокурора Украины Кузьмин получил журналистское образование
Чиновник в молодости избрал для себя карьеру журналиста
Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин получил журналистское образование. Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов. Ренат Кузьмин рассказал, что он рос в редакции и на телестудии, где работала его мать, видел работу журналистов и позже избрал для себя именно эту профессию.
«Первое свое образование я получил именно журналистское. И только потом получил диплом юриста», - отметил Ренат Кузьмин.
Кузьмин также заявил, что «в отличие от многих журналистов» уважает эту профессию, а также редко отказывает журналистам, которые обращаются к нему с просьбой об интервью. В то же время Кузьмин заверил, что у него совершенно нет предвзятого отношения к работникам СМИ.
«Есть очень хорошие профессиональные журналисты, которым люди доверяют и я тоже. Но есть, откровенно говоря, не очень профессиональные - как и прокуроры не очень, как и милиционеры бывают не вполне профи. Настоящих профессионалов не много как в журналистике, так и в юриспруденции», - заявил Кузьмин.
Кстати, ранее «Багнет» сообщал, что в одном из своих последних интервью Ренат Кузьмин также обвинил Запад в двойных стандартах и непрофессиональном подходе при анализе дел Юлии Тимошенко.
Геннадий Стеценко





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Мир «Громадяни Польщі бояться військової агресії наступного року»
Спорт «Порванная футболка Марадоны ушла с молотка за высокую цену»