Депутаты-мажоритарщики будут самыми «крутыми» в «обновленном» парламенте
В следующем созыве возрастет роль парламентариев, избранных в одномандатных округах, - исследование
Большинство экспертов убеждены, что в Верховной Раде Украины нового созыва депутаты-мажоритарщики будут играть ключевую роль. Об этом свидетельствуют результаты экспертного опроса, проведенного Национальным институтом стратегических исследований. Итоги исследования были презентованы в ходе круглого стола 6 апреля и посвященного парламентским выборам.
В соответствии с итогами опроса, большинство экспертов считают, что мажоритарщики будут оказывать существенное влияние на политическую конфигурацию Верховной Рады нового созыва.
В том числе, и в плане усиления регионального представительства в высшем законодательном органе страны (41,2% опрошенных).
Однако приход в парламент нового созыва мажоритарщиков усложнит политическую структуризацию в Верховной Раде, так как депутаты, избранные в одномандатных округах, «ситуативно будут менять свою политическую ориентацию и свое поведение».
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», 5 апреля Конституционный Суд Украины принял решение, которое существенно может повлиять на итоги парламентских выборов.
Лилия Фоменко





Происшествия «Вітчим-ґвалтівник: На Київщині чоловік ґвалтував 13-річну падчерку майже два роки, дівчинка завагітніла»
Происшествия «На Волині детективи БЕБ викрили спробу ввезти в Україну під виглядом гумдопомоги товар на 58 млн грн»
Политика «Європа боїться прямого протистояння з Росією, - Сунгуровський»
Мир «Польща оголосила повітряну загрозу через масовану атаку РФ на Україну»
Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Политика «Юлія Мендель потрапила під санкції Зеленського»