Место захоронения украинского нациста Демьянюка скрывают от евреев
Во Львове верят в невиновность осужденного украинца
Место захоронения Ивана Демьянюка, который был осужден в Германии за убийство нескольких тысяч евреев во время Второй мировой войны, скрывается от общественности. Об этом на пресс-конференции во Львове 3 апреля сообщил зампредседателя Украинской республиканской партии Ростислав Новоженец, который переписывается с его сыном Иваном Демьянюком-младшим.
«Он указал в письме, где именно похоронен Демьянюк, но попросил не разглашать этого места, ибо этим уже интересуются еврейские организации. Они не могут успокоиться. Потому что, по сути, им не удалось добиться того, чтобы осудить Ивана Демьянюка. Очевидно, теперь хотят надругаться над могилой», - сказал Новоженец.
Также Демьянюк-младший заявляет, что его отец умер, не будучи осужденным. «Мой отец умер свободным человеком, не виновным и не осужденным», - процитировал его слова Новоженец. Также он считает, что немецкое правосудие процессом над Демьянюком впервые создало прецедент, нарушив общие фундаментальные правовые принципы презумпции невиновности, равенства сторон и т.д.
Напомним, во Львове, молодые люди, представляющие организацию «Львов Бандеровский», у почетного консульства Германии почтили память Ивана Демьянюка.
Ранее, Львовский облсовет высказал искреннее сочувствие родственникам 92-летнего Ивана Демьянюка, осужденного за причастность к массовым убийствам в концлагерях, по поводу его смерти.
Сергей Билый





Общество «Кредит на 37 млн євро, завод у Севастополі та катери для "Ростеху": що пов'язує дніпровського мільйонера Дементієнка з окупантами?»
Политика «Песков заявил, что возобновление переговоров не предусматривает прекращения боевых действий»
Политика «Зеленский рассказал, о чем могут договориться Киев и Москва в Абу-Даби»
Политика «Лідери Фінляндії та Норвегії росповіли Зеленському про свою розмову з Путіним»
Мир «Питання союзу Молдови та Румунії вирішуватимуть не політики, а громадяни, заявив Нікулеску»
Политика «У Швеції затримали ексдепутата від Партії регіонів Святаша, засудженого в Україні»