Янукович пообещал дать детям войны увеличенные доплаты к пенсиям
Выплаты должны увеличиться на 30-50% с 1 мая
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что с 1 мая 2012 года доплаты к пенсиям для лиц, имеющих статус участников войны, станут на 30-50% больше. Также глава государства пообещал, что после этого «подойдет очередь» ветеранов и инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
«На очереди - повышение выплат ветеранам и инвалидам войны, осовременивание пенсий, что даст нам возможность повысить их размер и усилить социальную защиту пенсионеров, ветеранов военной службы, участников войны и семей умерших инвалидов войны. Ощутимые сдвиги в преодолении несправедливости по отношению к этим заслуженных людей начнутся уже в мае », - сказал Глава государства.
Также Виктор Янукович сообщил, что выплаты в размере около 2 тысяч гривен до 1 мая получат инвалиды войны, а пенсии военных пенсионеров увеличатся на 184 гривны с 1 июля с.г.
Напомним, накануне вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что почти 9 миллионов украинских пенсионеров получат прибавку к пенсии в размере 100 гривен.
Маргарита Хасанова





Политика «Будапешт звинуватив Київ у втручанні у вибори»
Экономика «Кабмін запускає програму «СвітлоДім» для підтримки ОСББ та кооперативів»
Происшествия «Агент ФСБ спробував спалити обладнання електропідстанції»
Мир «Фіцо стурбований поведінкою та психологічним станом Трампа»
Мир «Уряд Гренландії сформував перелік принципових позицій, які не можуть бути порушені»
Мир «На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)»