Правоохранители сориентированы на то, чтобы арест применять только в исключительных случаях – Пшонка
КИЕВ. 28 марта. УНН. Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка рассказал об уменьшении арестов в Украине во время встречи с содокладчиками Комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам соблюдения обязанностей и обязательств государствами-членами Совета Европы Мариэттой Пурба-Лундин, Маилис Репс и секретарем Комитета Басом Кляйном, которые находятся с рабочим визитом в Украине. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПУ.
По словам генпрокурора, в рамках выполнения рекомендаций ПАСЕ, на такой способ работы ориентированы все без исключения правоохранительные органы Украины.
"Мы серьезно обратили на это внимание и постоянно работаем в этом направлении. И следствие, и органы прокуратуры ориентированы на то, чтобы арест лица применять только в исключительных случаях", - сказал он.
Представители ПАСЕ также интересовались статистикой оправдательных приговоров в Украине, сроками расследования уголовных дел и т.п.





Происшествия «Аудіоперехоплення ДШВ: російські командири наказують вбивати своїх поранених солдатів»
Политика «Путин по просьбе Трампа согласился на недельную паузу в ударах по Киеву»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Спорт «Футбольна арена "Монументаль" стане другою за місткістю у світі»
Мир «У Франції відмовляться від "подружнього обов'язку" у шлюбі»
Происшествия «Литва опровергла слухи о давлении со стороны США по транзиту белорусских удобрений»