В Раде ворчат на Кабмин за некачественные законопроекты
Каждый третий закон, заветированный Президентом - внесен правительством, - спикер ВР
Кабинет Министров вносит в Верховную Раду много некачественных законопроектов. Об этом заявил спикер Владимир Литвин в понедельник 19 марта на заседании Согласительного совета.
По его словам, пакет документов, заветированных главой государства, все еще остается солидным: в нем 89 законов, из них каждый третий – внесен правительством.
«Не превращайте Верховную Раду в нерабочий орган…, а то ее функции возьмут на себя другие структуры». – отметил он, обращаясь к правительственным чиновникам.
Всего, по информации Владимира Литвина, на текущую пленарную неделю запланировано 96 вопросов, причем «значительная часть перенесена с предыдущей недели по известным вам причинам».
Лилия Фоменко





Курьезы «Лавров заявил, что слова Рубио о переговорах Трампа и Путина «не очень изящны»»
Спорт «Усик відмовляється від усіх чемпіонських поясів»
Мир «В Латвии двух человек приговорили к 5 и 6 годам за шпионаж в пользу России»
Мир «У ЄС сформувалася блокуюча меншість проти заборони авто з двигунами внутрішнього згоряння»
Происшествия «160 українських військових звільнено з російського полону в межах обміну»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»