18:47 / 14.03.2012 Политика

Министр в МВД анонсировал кадровые ротации

Это произойдет, если новые люди не будут внедрять новые подходы к работе

В руководстве МВД могут продолжиться кадровые ротации. Как сообщил 14 марта на пресс-конференции Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, если люди, недавно назначенные на новые должности, не будут внедрять качественно новые подходы в работе, им, возможно, придется уйти.

«Я хочу, чтобы эти люди внедряли новые подходы в работе и совершали перемены не только на бумаге. Мы посмотрим, как это будет внедряться в жизнь. И если оно пойдет как-то не так, то на эти должности мы будем вынуждены назначать новых людей»,- сообщил Виталий Захарченко.

Министр также отметил, что за последние три месяца в милиции произошли значительные кадровые ротации. Почти 150 руководителей аппарата Министерства, областных управлений и подразделений на местах были смещены с должностей и заменены новыми людьми.

Напомним, что кадровые ротации произошли накануне не только в структуре МВД, но и во всей Украине. Так, 7 ноября 2011 года Президент Виктор Янукович освободил Анатолия Могилева с должности министра МВД и согласовал его назначение на пост премьера Крыма. После этого Виктор Янукович посадил в кресло Могилева главного налоговика страны Виталия Захарченко.

Валентина Дудко