08:17 / 13.03.2012 Политика

Избирком нашел 29 международных наблюдателей на выборы в Обухове

Также члены Комиссии обсудили Порядок передачи окружным избирательным комиссиям спецдокументации

Вчера,12 марта, под председательством Владимира Шаповала состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии. Как сообщила «Багнету» пресс-служба ЦИКа, рассмотрев обращение США и двух международных организаций, Комиссия зарегистрировала 9 официальных наблюдателей от США, 15 официальных наблюдателей от Национального Демократического Института международных отношений, а также 5 официальных наблюдателей от Комитета «За открытую демократию» - на внеочередных выборах Обуховского городского головы, которые состоятся 18 марта с.г.

«Кроме этого, после соответствующего обсуждения Центральная избирательная комиссия утвердила Порядок передачи окружными избирательными комиссиями по выборам народных депутатов Украины избирательной и другой документации на хранение в архивные учреждения. Указанный Порядок детализирует исчерпывающий перечень избирательной документации комиссий, которые передаются в архивные учреждения, требования к составлению номенклатуры дел окружной избирательной комиссии, порядок формирования и оформления дел ОИК для передачи на хранение в архивные учреждения и порядке уничтожения документации окружной избирательной
комиссии, которая не подлежит хранению в архивном учреждении», - сказано в сообщении.

Напомним, 20 октября 2011 года на трассе под Киевом мэр Обухова Владимир Мельник на своем авто столкнулся с грузовиком КамАЗ и разбился насмерть. Погибшему было 52 года. В начале 2012 года народные депутаты назначили внеочередные выборы обуховского градоначальника на 18 марта.

Дмитрий Дубенский