Избирком нашел 29 международных наблюдателей на выборы в Обухове
Также члены Комиссии обсудили Порядок передачи окружным избирательным комиссиям спецдокументации
Вчера,12 марта, под председательством Владимира Шаповала состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии. Как сообщила «Багнету» пресс-служба ЦИКа, рассмотрев обращение США и двух международных организаций, Комиссия зарегистрировала 9 официальных наблюдателей от США, 15 официальных наблюдателей от Национального Демократического Института международных отношений, а также 5 официальных наблюдателей от Комитета «За открытую демократию» - на внеочередных выборах Обуховского городского головы, которые состоятся 18 марта с.г.
«Кроме этого, после соответствующего обсуждения Центральная избирательная комиссия утвердила Порядок передачи окружными избирательными комиссиями по выборам народных депутатов Украины избирательной и другой документации на хранение в архивные учреждения. Указанный Порядок детализирует исчерпывающий перечень избирательной документации комиссий, которые передаются в архивные учреждения, требования к составлению номенклатуры дел окружной избирательной комиссии, порядок формирования и оформления дел ОИК для передачи на хранение в архивные учреждения и порядке уничтожения документации окружной избирательной
комиссии, которая не подлежит хранению в архивном учреждении», - сказано в сообщении.
Напомним, 20 октября 2011 года на трассе под Киевом мэр Обухова Владимир Мельник на своем авто столкнулся с грузовиком КамАЗ и разбился насмерть. Погибшему было 52 года. В начале 2012 года народные депутаты назначили внеочередные выборы обуховского градоначальника на 18 марта.
Дмитрий Дубенский





Общество «24-річного лікаря-інтерна тримали у ТЦК до 25-річчя»
Политика «Очільник Офісу Президента України натякнув на таємні канали в Росії»
Спорт «Еліна Світоліна стала тріумфатором на турнірі WTA 1000 у Римі»
Происшествия «Украина призвала усилить санкции из-за ядерного сотрудничества Москвы и Минска»
Наука и техника «Перший у світі експеримент: Китай перевірить, чи зможе людина розмножуватись у космосі»
Наука и техника «Климатический кризис: сценарии стали менее катастрофичными, но опасность сохраняется»