У Януковича не исключают, что Тимошенко и Луценко оправдает Европейский суд
Перспективы исков бывших чиновников в евросуде прокомментировала Мария Ставнийчук
У Европейского суда по правам человека есть основания для вынесения решения в пользу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и бывшего главы МВД Украины Юрия Луценко.
Об этом заявила руководитель Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации Президента Марина Ставнийчук вечером 8 марта в эфире одного из украинских телеканалов.
«Очевидно, что могут быть основания для вынесения Европейским судом по правам человека решения в пользу заявителей в Европейский суд - и Тимошенко, и Луценко», - сообщила Марина Ставнийчук.
«Мне кажется, что проблемы каждого этого судебного процесса, связанного и с Тимошенко, и с Луценко выходят на системные проблемы реализации правосудия. Но я хочу сказать, что реально эти проблемы не возникли сегодня», - добавила Ставнийчук.
Напомним, ранее «Багнет» писал, что Юлия Тимошенко и Юрий Луценко будут продолжать сидеть даже после позитивных решений Европейского суда.
Геннадий Стеценко





Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Мир «Останні співробітники місії НАТО залишили Ірак і тепер рятують світ з Італії»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»