Азаров из-за высокой цены на газ предлагает использовать древесину
Премьер хочет изготовлять биотопливо из торфа
Премьер-министр Николай Азаров требует от руководства Закарпатской ОГА разработать программу по направлению отходов деревообрабатывающей промышленности на изготовление топлива, в частности пилетов (биотопливо, получаемое из торфа, древесных отходов и отходов сельского хозяйства – авт.). Об этом он заявил во время лекции «Как в Украине обеспечить устойчивое развитие», которую он прочитал для студентов высших учебных заведений во время рабочей поездки в Закарпатскую область, сообщает пресс-служба правительства.
«Я переговорил с вашим председателем облгосадминистрации о том, что на Закарпатье, которое производит много леса, все отходы лесопереработки необходимо направлять на производство топлива», - отметил Азаров.
При этом он подчеркнул, что сейчас цена российского газа для Украины является одним из наивысших в Европе, поэтому есть необходимость сосредоточиться на использовании там, где это возможно, альтернативных источников энергии.
При этом, как уже сообщал «Багнет», Азаров собрался восстанавливать карпатские леса.
Георгий Тальянин





Политика «Палата представителей Конгресса США одобрила "адские санкции" против РФ»
Мир «Каллас назвала РФ единственным препятствием для мира»
Наука и техника «"Сюрреалістичний діалект": ШІ-моделі створюють власну мову спілкування»
Мир «В Белом доме заявляют, что Трамп готов подписать санкции против РФ»
Политика «Кабмін вирішив масштабувати рекрутинг іноземних добровольців до Сил оборони»
Политика «Китай має значний вплив на Росію і здатен спонукати її до завершення війни – Зеленський»