12:12 / 29.02.2012 Политика

Теперь уже и врачи обвиняют Москаля во лжи

Депутат, уже традиционно, распространил неправдивую информацию

Обнародованное в средствах массовой информации заявление народного депутата от фракции НУ-НС Геннадия Москаля относительно «массовости» заболевания корью и якобы сокрытие этой информации в области не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба областной государственной санитарно-эпидемиологической станции. 

Врачи говорят, что первые случаи подозрения заболевания корью в Черновицкой области зарегистрированы 14-15 декабря 2011 года, когда заболели 2 студента Буковинского государственного медицинского университета.

Также уточняется, что по состоянию на 28 февраля в Черновицкой области зарегистрировано 90 случаев с подозрением на корь, из них детей до 18 лет - 34. Из числа подозрительных, диагноз корь лабораторно подтвержден в 26 случаях. Госпитализированы 68 ​​человек, в том числе 20 детей.

Информация о каждом случае подозрения подается в МОЗ Украины и Госсанэпидслужбы Украины. Случаи подозрения на заболевание корью зафиксировано на всех административных территориях области, кроме Герцаевского и Кельменецкого районов.

Напомним, что это не первый раз, когда Геннадия Москаля обвиняют во лжи. В конце прошлого года консорциум «ЕДАПС» подал против народного депутата Москаля судебный иск о защите деловой репутации, признании недостоверной распространенной информации, ее опровержении и возмещении морального ущерба.

Георгий Тальянин