«Регионал» признал сильное падение рейтинга Януковича
По мнению Вадима Колесниченко, Янукович сознательно приносит свой рейтинг в жертву
Похоже, «регионалы» признают резкое падение рейтинговых позиций Президента Украины, но убеждены, что Виктор Янукович «жертвует» своим рейтингом ради спасения страны. В частности, первый зампред парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко отмечает, что глава государства сознательно идет на снижение своего рейтинга, чтобы сохранить государственность Украины, передает пресс-служба регионалов.
«Янукович рискнул и взял на себя весь тот негатив, связанный с грузом экономических и социальных реформ. Хотя мы двигаемся в Европу, за собой мы тащим еще постсоветский багаж, инструменты, которые больше не работают. Это вызывает проблемы и сложности, напряжение в обществе, падение рейтинга, но Янукович выбрал этот жертвенный путь по одной причине – либо мы запускаем этот механизм и сохраняем государство, либо и дальше в преддверии выборов продолжаем сидеть и ничего не делать, ожидая манны небесной, ставя под угрозу саму государственность», – рассказал Колесниченко.
Политик также рассказал, что конкретные результаты работы Януковича можно будет оценить не раньше, чем через десять лет.
«Сложно сказать, сколько из запланированного удалось сделать, так как план Президента рассчитан на 10 лет. Нельзя за 2 года сделать то, что не делалось 15 лет. Чтобы построить новое здание, надо как минимум разрушить старое. Но на пути стоят ментальность госаппарата и инертность общества, которое вроде бы и декларирует готовность к переменам, но на самом деле боится что-то менять», – подытожил парламентарий.
Ранее «Багнет» писал, что президент недоволен реализацией реформ.
Иван Добровольский





Мир «На польской базе в Мальборке готовятся к отказу от истребителей МиГ-29»
Политика «"Україна має карти": Зеленський відповів на минулорічні закиди Трампа»
Политика «Зеленський зазначив основну тему на тристоронніх переговорах щодо України»
Мир «Глава Пентагону Гегсет витратив мільярди доларів на їжу та меблі»
Политика «Украине грозит нехватка ракет к "Патриотам" из-за войны в Иране, – Bloomberg»
Происшествия «Ексначальник РТЦК Києва допомагав за 4500 дол. ухилитись від призову, – прокуратура»