Как выяснилось, Виктор Янукович действительно слышит каждого
Даже неизбежные ошибки в работе минимизируются подходом к принятию решений
Виктор Янукович в качестве Президента, как и любой человек, свершал ошибки, но они минимизируются подходом к принятию решений. Об этом заявил спикер фракции Партии регионов Александр Ефремов 23 февраля, отвечая на вопрос журналистов о вероятных ошибках главы государства.
Парламентарий отметил, что Президент и его команда вынужден действовать в жестких условиях, «на фоне мирового кризиса мы начали очень сложное реформирование государства…Но если мы его не проведем, то просто отстанем в своем развитии»…. Александр Ефремов не стал отрицать того, что Виктора Януковича в качестве Президента за эти два года были ошибки, «прежде всего, в принятии решений», но подчеркнул, что «наш Президент очень осторожен, и если есть вопрос, который требуют обсуждения, как правило, он приглашает специалистов по этому вопросу и выслушивает каждого, причем столько времени, сколько надо уделить данному вопросу».
И когда Президент принимает решение, «он руководствуется мнением специалистов и всячески оговаривает тот или иной вопрос».
В качестве примера народный депутат привел историю с рынком земли.
«Чтобы стать государством мирового уровня в аграрном секторе, нам необходимо реформирование в этом направлении, но если сегодня возникают вопросы по земле, прежде всего, у людей, никто же не педалирует принятие этого закона. В том числе, и Президент. Он прекрасно понимает, что нужно очень осторожно подходить к этой теме…Поэтому, безусловно, любой человек не может работать без ошибок, но при таком подходе они, как правило, минимизируются», - резюмировал Ефремов сказанное.
Ранее «Багнет» писал об оценках, которые выставил своим коллегам первый украинский Президент.
Лилия Фоменко





Мир «Бюджетні та політичні дискусії в НАТО тепер переплітаються з питанням доступу до американських ШІ-технологій»
Общество «Святкова акція до 250-річчя незалежності стала символом міцних відносин між Україною та США»
Происшествия «В 2014 ми довели, що Донеччину рашистам не віддамо, сьогодні ці міста знову тримають фронт, - Філашкін»
Политика «Критично важливим залишається питання подальшого фінансування України, – Пісторіус»
Политика «На 8 липня у Трампа заплановано зустріч із Зеленським»
Мир «Провальний референдум: У Словаччині плебісцит про відміну довічних виплат Фіцо не відбувся»