Янукович рассказал, почему поменял Клюева на Богатыреву
Бывший первый-вице-премьер будет усиливать сектор безопасности Украины
Основной целью кадровых изменений является совершенствование системы государственного управления в Украине. Об этом Президент Виктор Янукович заявил в Кременчуге, отвечая на вопрос о последних ротациях в правительстве и СНБО, сообщает пресс-служба главы государства.
По словам Президента, на должности вице-премьер-министра - министра здравоохранения Раиса Богатырева будет заниматься вопросами медицинской реформы.
«Мы все хотим повышения качества медицинского обслуживания. Нужно, чтобы этим вопросом занимались лучшие специалисты, которые есть в нашей стране...», - сказал Янукович.
Он добавил, что Богатырева хорошо знает медицинскую отрасль.
А перед новым секретарем СНБО Андреем Клюевым, отметил Глава государства, стоит задача усилить сектор безопасности Украины.
«Один из вызовов - это национальная безопасность, связанная с энергетикой, энергосбережением, обеспечения Украины энергоносителями при благоприятной для нас цене, как минимум, европейской», - подчеркнул Президент.
Напомним, 14 февраля Янукович взял себе Клюева, а Азарову отдал Богатыреву.





Политика «Зеленський сказав, коли і де можуть пройти переговори України, США та РФ»
Мир «Берлін може передати Україні дані про чоловіків, щоб надіслати їм повістки – Вадефуль»
Мир «Норвезький прем’єр підтвердив небезпечну атаку на президентський борт Зеленського»
Мир «У Польщі пояснили синьо-жовті розмітки: це зона Kiss&Ride»
Мир «Виробництво шампанського скоротилося вдвічі через спеку, що негативно вплинуло на врожай винограду у Франції»
Политика «В Кремле сделали заявление о "энергетическом перемирии" с Украиной»