Народные депутаты нашли деньги на льготы и на культуру
Льготники, инвалиды и памятники архитектуры могут получить денежную помощь за счет азарта лотерейщиков
В Украине могут запретить частные лотереи. Такая инициатива изложена в законопроекте «О государственных лотереях в Украине», который запланирован в повестке дня пленарной работы Верховной Рады на 10 февраля.
В документе обосновывается необходимость перехода к модели государственной монополии на лотереи с целью оживить этот рынок. В частности, объем этого сегмента рынка зависит не от доходов населения, а от организации процесса. В Украине лотерейный бизнес развит недостаточно: если в Польше ВВП на душу населения больше аналогичного показателя для Украины в 1,4 раза, то реализация лотерейного продукта превышает данный параметр по нашей стране в 13 раз (16,4 евро против 1,26 евро соответственно).
Авторы законопроекта предлагают ввести государственную монополию на лотереи: организатором лотерей могут выступать Кабмин или уполномоченный орган центральной власти, они проводят конкурсный отбор операторов лотереи, а также социальная направленность самих лотерей, которая будет выражаться в перенаправлении средств на нужды культуры и социальной сферы.
Напомним, в Великобритании в лотерею можно выиграть ребенка.
Как ранее сообщал «Багнет», в Киеве уже грабят киоск с лотереями.
Лилия Фоменко





Политика «США "надто багато" допомагали Україні, – Трамп»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Мир «Пекін вимагає від Брюсселя виключити свої компанії з пакету санкцій проти РФ»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Происшествия «У Норвегії виготовлятимуть тисячі українських БпЛА для фронту»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»