Мы готовы «подгонять» законы под требования ПАСЕ, - регионал
Партия регионов, в целом, довольна резолюцией ПАСЕ
Регионалы увидели позитивные моменты в резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине. В частности, народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Зубанов, в эфире одного из телеканалов отметил, что в резолюции отмечено позитивное движение нашей страны в сторону принятия прогрессивных законодательных актов.
«В резолюции ПАСЕ по Украине отмечено позитивное движение нашей страны в принятии прогрессивных законодательных актов по борьбе с коррупцией и в совершенствовании судебной ветви власти», - отметил политик.
Стоит отметить, что Зубанов обратил внимание на то, что в ПАСЕ заинтересованы в решении вопроса Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.
«Но власть не может влиять на суд. Конечно, мы признаем, что следует совершенствовать законы, и мы готовы это делать», - подчеркнул он.
Депутат также выразил убеждение, что нужно поставить все точки над «и» в деле Тимошенко.
«Все дела, которые есть, надо довести до конца. Это касается и деятельности ее компании ЕЭСУ. А уж потом общественность и европейское сообщество смогут давать свои оценки Тимошенко», - отметил Зубанов.
Ранее «Багнет» писал, что акт об объединении сыграет с оппозицией злую шутку.





Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»
Спорт «Канадський плавець Ілля Харун повідомив про перехід до збірної США»
Мир «Уряд Гренландії сформував перелік принципових позицій, які не можуть бути порушені»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»