Могилев предупредил чиновников о массовых увольнениях
И пообещал навести порядок в земельной сфере
Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев пообещал увольнять нерадивых чиновников, работающих спустя рукава в земельной сфере. Об этом он заявил во время совещание по вопросу улучшения работы в сфере выдачи и согласования документов на землю на территории Крыма. Ранее премьер уже обещал финансово наказывать нерадивых чиновников.
«Я хочу предупредить всех чиновников: кто не будет выполнять свои обязанности, не будет защищать права наших граждан – работать на своей должности тоже не будет», - подчеркнул глава крымского правительства. Он также отметил, что проблема земельных отношений волнует всех жителей Крыма, поэтому в ней нужно навести порядок. «С моей точки зрения, в этой сфере необходимо наводить порядок, то есть прописывать понятные всем и четкие правила, а депутаты Верховного Совета Крыма будут осуществлять контроль этой работы», - уточнил Анатолий Могилев. Он добавил, что в основном на горячую линию председателя Совмина Крыма поступают обращения граждан, которые не могут получить государственные акты на земельные участки.
Как ранее сообщал «Багнет», глава Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев пообещал Крыму кадровые ротации и освободил Екатерину Юрченко от должности заместителя председателя Совмина АРК – министра экономического развития и торговли Крыма. Затем свой пост покинул министр здравоохранения Крыма Игорь Шпак, новым главой ведомства назначен начальник Главного медицинского управления «Укрзализныци» Александр Каневский. В конце декабря депутаты Верховного совета Автономной Республики Крым проголосовали за отставку главы Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Сергея Тура.
Андрей Зубов





Экономика «Суд розгляне справу депутата, чиїй дружині за документами автівка коштувала 10 тисяч грн»
Экономика «"Нафтогаз" має отримати 1,3 млрд дол. від "Газпрому", – рішення Швейцарського суду»
Спорт «Паралімпіада-2026: У сьомий день розіграють 13 комплектів нагород»
Происшествия «Окупанти збільшують активність під Гуляйполем і штурмує Родинське та Гришине, – DeepState»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украина получила первую медаль в паралыжной гонке»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»