11:55 / 25.01.2012 Политика

VIP-заключенную Тимошенко осмотрят немецкие врачи

Экс-премьер дала согласие пройти полное медицинское обследование немецкими врачами

Точку, в вопросе о состоянии здоровья заключенной №1 Юлии Тимошенко, поставят немецкие медики. Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявляет, что Юлия Тимошенко публично подтверждает свое согласие пройти полное медицинское обследование немецкими врачами, которые официально предложили свою помощь. Об этом сообщает пресс-служба ЮВТ.

«Юлия Тимошенко тронута обращением немецких врачей, через посла Германии в Украине передали готовность оказать ей медицинскую помощь. Она благодарна правительству Германии и лично канцлеру Ангеле Меркель за принятое решение», - сказал Сергей Власенко.

Кроме того, по словам защитника, Юлия Тимошенко соглашается на то, чтобы вместе с немецкими специалистами в комиссию вошли и украинские врачи, которым она доверяет. «Но не те, которые опозорились участием в лживых комиссиях Минздрава, а настоящие опытные врачи, например, профессор-нейрохирург Николай Полищук. Понятно, что Юлия Тимошенко, как и любой человек, доверяет тем специалистам, которые помнят клятву Гиппократа, а не выполняют все прихоти Януковича», - отметил Сергей Власенко.                                       

Ранее «Багнет» писал, что соратники Тимошенко сами увеличивают ей сроки