Свобода назвала главу Харьковской ОДА оккупантом
Михаил Добкин не считает День Соборности национальным праздником
Харьковская областная организация Всеукраинского объединения «Свобода» расценила заявление главы местной обладминистрации Михаила Добкина о «невсенародности» Дне Соборности как свидетельство оккупационного характера Харьковской ОДА. Об этом сообщила пресс-служба Всеукраинского объединения «Свобода».
Как сообщает пресс-служба партии, харьковская Свобода расценивает слова Добкина как проявление его истинного мировоззрения неукраинца, которому чужды любые украинские праздники. "Именно поэтому он настаивает на консервации существующей пост-коммунистической политики по исторической памяти. То же самое он подразумевает, говоря о "толерантности", то есть о ненужности любых действий, направленных на лечение оккупационного мышления среди украинцев и возрождение национальных традиций", - заявили националисты.
По мнению Свободы, слобожане должны быть благодарны Добкину за "столь искренние мысли, ведь они развеивают любые иллюзии относительно хотя бы малейшей проукраинскости Партии регионов".
Ранее «Багнет» сообщал о том, что у Добкина никак не уляжется соборность.





Происшествия «Ахметов купив апартаменти в Монако за пів мільярда доларів, тоді як його працівники гинуть під атаками»
Мир «Українські полонені, яких передавали Угорщині, не захотіли там лишатися»
Мир «Влада Естонії оголосила, що не пропустить літак Фіцо до Москви»
Происшествия «В Ірпені могли переплатити 2,8 млн грн на пам’ятниках загиблим військовим»
Происшествия «Спротив триває: 1517-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Отрута у банках дитячого пюре: в країнах Європи вилучають продукцію HiPP»