16:11 / 20.01.2012 Политика

Объединенные оппозиционные силы – временная структура

Оппозиционные партии не желают объединяться в единую политсилу, но желают пойти в ВР единым списком

Политические партии, находящиеся в оппозиции к действующей власти, открещиваются от полного слияния в единую политическую силу. В частности 20 января пресс-служба Народного Руха Украины распространила заявление Бориса Тарасюка относительно того, что предвыборное объединение с «БЮТ-Батькивщина» не означает полного слияния партий.

Это же подтвердил корреспонденту «Багнета» и народный депутат, заместитель председателя фракции «БЮТ-Б» Андрей Шкиль.

«Предвыборное объединение – это не слияние партий. Мы ни в коем случае не говорим о ликвидации других партий. Речи идет о том, что оппозиция пойдет на выборы двумя или тремя потоками, в которые вольются оппозиционные партии. Мы планируем, что в список «БЮТ-Батькивщина» войдут представители других партий», - рассказал политик.

Напомним, что предвыборные объединения стали достаточно популярной тенденцией оппозиционных сил. В частности, в конце прошлого года пять партий левого толка влилось в Социалистическую партию Украины.

Будем надеяться, что украинские политики и избиратели помнят ошибки 2004-2005 годов, которые вскрыли целый ряд негативных моментов «временных объединений».

Ранее «Багнет» писал, что партии «Батькивщина» и Партия «Реформы и порядок» (ПРП) решили слиться перед выборами.

Иван Добровольский