Мороз ликвидировал пять украинских независимых партий
Они влились в СПУ
В Киеве в воскресение, 18 декаря, происходит объединительный съезд ряда партий на базе Социалистической партии Украины.
К СПУ присоединились: партия «Социалистическая Украина», Крестьянская партия Украины, Всеукраинская партия «Детей войны», партия «Дети войны «Народная партия Украины», Партия «Казацкая слава», сообщает «УНИАН».
Лидер СПУ Александр Мороз подчеркнул, что данные партии прекращают свою деятельность и вливаются в СПУ.
Он отметил, что СПУ «последовательно отстаивает в Украине основы демократии и народовластия, защищает права и свободы человека».
По его словам, сегодня на съезде объединились все те, кто «оппозиционно настроен к политике нынешней власти».
На съезде был принят меморандум о единенье левых и левоцентристских партий.
В манифесте содержится план действий в последующей политической деятельности партии.
Напомним, что ранее, 17 декабря, Николаенко без Мороза объединил «левых» и перешел в оппозицию.





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Политика «Брюссель відреагував на ситуацію з судном із українським зерном: ЄС пригрозив санкціями Ізраїлю»
Политика «Експорт українських дронів, ракет і техніки стане реальністю, - президент»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»