09:37 / 15.01.2012 Политика

Кожемякин умеет общаться с Тимошенко через решетку

Лидер парламентских бютовцев имеет коммуникацию со своим осужденным лидером

Недавно избранный руководителем парламентской фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин заявил, что общение с Юлией Тимошенко у партии налажена еще с момента ее заключения в СИЗО и не прерывалась до сих пор. Об этом политик сообщил 14 января в интервью «Радио Свобода».

«Она не теряет с нами связь. Более того, все задачи, все предложения, которые мы получаем, четко выполняются. И более того, мы всегда знаем ее реакцию на это», - заявил нардеп.

Кожемякин также сообщил, что фракция БЮТ-Б и в дальнейшем будет инициировать изменения в законодательство для освобождения Тимошенко.

«Борясь за освобождение Юлии Тимошенко, в парламенте можно делать очень многие вещи. Это и изменения в законодательство, и требования, и обращение к международному сообществу. Кстати, на кого я больше всего надеюсь, - это все же на реакцию международного сообщества. Потому что впереди Европейский суд по правам человека, где есть ходатайство Юлии Владимировны», - сказал он.

Как ранее сообщал «Багнет», Юлия Тимошенко приговорили в октябре 2011 года к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году.

30 декабря 2011 Тимошенко отправили из киевского следственного изолятора отбывать наказание в колонию. Экс-премьера доставили в Качановскую женскую колонию и поместили в двухместную камеру.