Кожемякин умеет общаться с Тимошенко через решетку
Лидер парламентских бютовцев имеет коммуникацию со своим осужденным лидером
Недавно избранный руководителем парламентской фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин заявил, что общение с Юлией Тимошенко у партии налажена еще с момента ее заключения в СИЗО и не прерывалась до сих пор. Об этом политик сообщил 14 января в интервью «Радио Свобода».
«Она не теряет с нами связь. Более того, все задачи, все предложения, которые мы получаем, четко выполняются. И более того, мы всегда знаем ее реакцию на это», - заявил нардеп.
Кожемякин также сообщил, что фракция БЮТ-Б и в дальнейшем будет инициировать изменения в законодательство для освобождения Тимошенко.
«Борясь за освобождение Юлии Тимошенко, в парламенте можно делать очень многие вещи. Это и изменения в законодательство, и требования, и обращение к международному сообществу. Кстати, на кого я больше всего надеюсь, - это все же на реакцию международного сообщества. Потому что впереди Европейский суд по правам человека, где есть ходатайство Юлии Владимировны», - сказал он.
Как ранее сообщал «Багнет», Юлия Тимошенко приговорили в октябре 2011 года к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году.
30 декабря 2011 Тимошенко отправили из киевского следственного изолятора отбывать наказание в колонию. Экс-премьера доставили в Качановскую женскую колонию и поместили в двухместную камеру.





Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Политика «Будапешт висунув нову умову Україні для вступу до ЄС»
Происшествия «Спротив триває: 1527-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Трамп упрекнул Мерца в провалах по Украине, миграции и энергетике»
Происшествия «Спецоперация на Ровненщине: Силовики задержали мужчину, который стрелял по военным ТЦК»
Происшествия «Сили оборони вразили низку об’єктів противника – від нафтозаводу до бази катерів»