Новый Уголовный кодекс введет европейские стандарты ведения процесса, — Мирошниченко
Политик убежден, что принятие нового УПК позволит улучшить ситуацию в судебной сфере
Проект нового Уголовно-процессуального кодекса /УПК/, внесенный Президентом 11 января на рассмотрение Верховной Рады, позволит ввести европейские стандарты ведения уголовного процесса.Такое мнение выразил представитель Главы государства в парламенте, народный депутат Украины Юрий Мирошниченко на брифинге в пятницу, 13 января.
«Именно этот важный Уголовно-процессуальный кодекс и введет европейские стандарты в ведении и следствия, и судебного рассмотрения уголовных дел», — сказал он.
Политик убежден, что принятие нового УПК позволит улучшить ситуацию в судебной сфере, изменить к лучшему правоохранительную систему, поднять на качественно новый уровень защиту прав и свобод человека и гражданина. «Это то, на чем акцентирует внимание Президент Украины. Мы будем выходить на задекларированные им европейские стандарты, которые должны быть введены в этой сфере», — заверил Мирошниченко.





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Спорт «Кубок Імператора: Український сумоїст Аонішікі-Явгусишин вдруге поспіль став володарем трофею»
Мир «Євросоюзу доведеться кардинально змінитися, якщо Україна приєднається, - думка»
Политика «Кремль смягчает позицию по Украине за кулисами переговоров, – Kyiv Independent»
Экономика «Мінекономіки починає збирати заявки на нові гранти»