Донецк обклеили листовками с призывом свергнуть власть с помощью булыжников
Неизвестные призывают взяться за «оружие пролетариата»
В Донецке неизвестные расклеили листовки, призывающие к свержению власти и борьбе за будущее Украины. Об этом сообщает общественная организация «Спильна справа».
На листовках размещена фотография известной скульптуры Шадра «Булыжник – оружие пролетариата», под которой приводятся слегка измененные строки из одноименной песни Харчикова:
«Робость не к месту, хватит терпеть;
Бей наотмашь шлёппера-вора!
Слава героям, иудам-смерть!
Булыжник – оружие шахтёра!».

«Вставай народ на борьбу за свое выживание», – призывают авторы листовок.
Как сообщалось ранее, во Львове хулиганы облили краской бигборды с Президентом Виктором Януковичем. Также мы писали, что неизвестные поглумились над изображением Президента и в Чернигове.





Мир «Білоруський диктатор пообіцяв американському чиновнику припинити провокації проти Литви»
Политика «Украина готова к выборам, но при четких гарантиях безопасности, – Зеленський»
Мир «Лувр закроется 15 декабря из-за забастовки сотрудников»
Политика «Спор Польши и прорашистской Венгрии из-за замороженных российских активов усилился после критики Орбана»
Общество «Трамп вошел в число антилидеров доверия украинцев, – данные социологов»
Общество «Думка українців: вибори можливі лише після остаточної мирної угоди і повного завершення війни»