Нардепов не пустили в колонию к Тимошенко
Передачу экс-премьеру также не удалось отдать лидеру «Батькивщины»
Народным депутатам, членам фракции «БЮТ-Батькивщина», которые оперативно прибыли в Харьков 30 декабря, отказали в свидании с Юлией Тимошенко в Качановской колонии и не позволили передать ей необходимые вещи. Об этом заявил народный депутат Владимир Филенко.
Филенко сообщил, что примерно в 17:00 он прибыл в Качановскую колонию в Харькове.
«Меня вместе с депутатом облсовета от БЮТ Иваном Варченко провели к начальнику колонии Ивану Первушкину, но дальше начальника колонии мы не попали. Он нам объяснил и предоставил соответствующие бумаги, свидетельствующие, что Юлия Владимировна находится в распоряжении главного следственного управления СБУ и так все разрешения о возможных встречах с ней, передачи нужно брать в СБУ», - цитирует народного депутата пресс-служба «Батькивщины».
По словам Филенко, «все попытки передать передачу уперлись в то, что такое возможно только в рабочие дни с 9:00 до 15:00, кроме выходных и праздничных дней».
«Предпраздничный и последний день месяца - санитарные дни, когда передачи тоже не принимаются. Это означает, что только 3 января мы сможем ей передать вещи, необходимые для жизни», - возмутился депутат.
Также, по словам Владимира Филенко, несмотря на плохое состояние здоровья, Юлия Тимошенко содержится не в медчасти, а в обычной камере с еще одной женщиной.
«В каком корпусе и в какой камере - нам также не сказали», - сообщил народный депутат.
Он также добавил, что днем под колонией собрались несколько сотен активистов и сторонников Юлии Тимошенко, которые провели митинг.
Сейчас Владимир Филенко вместе с другими депутатами остается в Харькове для того, чтобы вместе с Харьковской организацией «Батькивщины» сегодня поздравить Юлию Тимошенко с Новым годом.
«Сейчас думаем, как это сделать», - сказал он.
Напомним, Юлию Тимошенко, которая осуждена к 7 годам лишения свободы, этапировали из Лукьяновского СИЗО рано утром 30 декабря.





Мир «В Індії спалахнула хвороба, від якої немає ліків»
Мир «Сотню генераторів отримає Україна від Литви»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Киев «У столиці маломобільних людей переселять до пансіонатів»
Киев «Київський таксист під час конфлікту зламав щелепу пасажирці»