Выборы мэра Киева могут состояться летом
Такое развитие событий живо обсуждается в кулуарах ВР
Выборы мэра Киева могут состояться не осенью 2012 года, а летом. Эта идея живо обсуждается в кулуарах Верховной Рады. Об этом 28 декабря пишут украинские СМИ со ссылкой на некоторых нардепов и политологов.
Не против этого, в частности, оппозиционные политики. По душе такая идея и лидеру партии УДАР Виталию Кличко, который был бы не против, чтобы выборы мэра прошли вообще весной 2012 года.
Однако в Партии регионов очень скептически оценивают перспективы проведения выборов мэра Киева в июле. Поэтому шансы на принятие соответствующее решение пока очень низкие.
В частности, первый заместитель главы фракции ПР в парламенте Михаил Чечетов считает, что перенос выборов мэра на лето - всего лишь разговоры.
Как сообщалось ранее, по данным ряда социологических исследований, наиболее вероятными победителями выборов мэра являются председатель КГГА Александр Попов и депутат Киевсовета Виталий Кличко.





Политика «Через бажання Трампа в Україні може розпочатися ще одна війна, – The Telegraph»
Политика «Україна погодила план зі США та країнами ЄС про військову відповідь на порушення майбутньої мирної угоди, – FT»
Экономика «Польський бізнес продовжує працювати в Україні, навіть під час війни»
Происшествия «Поляк за завданням спецслужб РФ готував замах на Володимира Зеленського»
Происшествия «Потужності "на папері": фірма без досвіду отримала замовлення Міноборони на міни, - ДБР»
Происшествия «Молодий шахтар намагався рятувати людей в автобусі, по якому стріляли рашисти»