14:00 / 27.12.2011 Политика

Томенко хочет создать еще один контролирующий орган… «духовный»

По мнению политика в данное надгосударственное образование войдут «духовные лидеры нации» и будут контролировать работу правительства

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко сказал, что идея Юлии Тимошенко о создании единого списка оппозиции во главе с известными людьми является правильной. Более того, по мнению депутата, полезнее было бы, создать из авторитетных людей общественный орган, который бы определял стратегию развития Украины и корректировал процедуру формирования списков кандидатов в депутаты и влиял на их деятельность. По мнению Николая Томенко, в этот орган должны войти духовные лидеры нации. Об этом политик сообщил в эфире одного из телеканалов.

«Духовные лидеры нации по определению не должны быть членами партии, а должны быть над политическим процессом. В этом их назначение», - отметил заместитель председателя парламента.

Относительно выборов и победы оппозиции с перевесом в 300 голосов, Николай Томенко отметил, что надо верить в победу, но не надо обманывать себя и общество.

«Вполне реалистично, хотя это и сверхсложная задача - получить большинство в следующем парламенте из числа оппозиционных партий украинского и европейского направления», - заметил политик.

Ранее «Багнет» писал, что Томенко  «сделал реверанс» мусульманам.

Иван Добровольский