«Свободовцы» пообещали выбить из российского флота больше денег
И прописали соответствующее положение в своей предвыборной программе
На XXIII съезде ВО «Свобода», который 24 декабря проходит в Киеве рассматривалась предвыборная программа партии. Стоит отметить, что среди прочих пунктов предвыборной программы есть особое предложение провести перерасчет арендных ставок пребывания Черноморского Флота РФ на территории Украины. В частности, предлагается совершить этот шаг в одностороннем порядке (правда, в соответствии с международными стандартами), а также вести постоянное бесперебойное инспектирование военных объектов ЧФ и требовать от России детальных поквартальных отчетов о пребывании вооруженных сил России на территории Украины.
Как сообщил «Багнету» лидер киевского городской партийной ячейки «Свободы», член политсовета партии Андрей Ильенко, «вряд ли отдельные пункты предвыборной программы будут обсуждаться на съезде».
«Да, это старт нашей предвыборной кампании. Пункты программы мы разрабатывали очень долго. Приглашали экспертов для обсуждения, а голосовать будем пакетом», - сказал Ильенко.
Напомним, в Киев съехались на очередной съезд около 900 делегатов «Свободы» со всей Украины.
Сергей Костеж





Происшествия «Росіяни завдали п’ять ударів по Запоріжжю: поранені троє людей, серед них дитина»
Политика «Росіяни запропонували Україні "тимчасове перемир’я" у Костянтинівці і це нова пастка від ворога»
Происшествия «Після нічної атаки на Вишневе тривають рятувальні роботи та евакуація мешканців»
Происшествия «СБУ заявила про серію ударів по НПЗ, порту та військових об'єктах РФ і Криму»
Происшествия «Спротив триває: 1594-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Єгипті відкрили стратегічний командний центр "Октагон": він більший за Пентагон США»