В Партии регионов перед выборами начались чистки
Регионалы со скандалом исключили из фракции ПР депутата Винницкого облсовета
Фракция Партии регионов в Винницком областном совете исключила из своего состава депутата Юрия Яремчука за «поведение, которое позорит партию». Заседание фракции состоялось перед началом очередной сессии облсовета. По словам заместителя председателя фракции Алексея Гаврилова, решение об исключении Яремчука было принято единогласно всеми депутатами от ПР, которые присутствовали на заседании фракции, сообщает УНИАН.
Сам Яремчук считает, что его исключение из фракции ПР инициировано председателем областного совета Сергеем Татусяком.
«И так он действует последние 10 лет, в течение которых находится во власти», – подчеркнул Юрий Яремчук.
Яремчук был избран депутатом Винницкого облсовета на выборах 31 октября 2010 года по одномандатному мажоритарному избирательному округу № 29 в Оратовском районе Винницкой области. Не исключено, что в преддверии парламентских выборов Партия регионов будут прощаться с людьми, которые компрометируют ее.
Как известно, летом этого года в эпицентр скандала с избиением девушки попал экс-депутат Луганского горсовета Роман Ландик, которого впоследствии исключили из ПР.
Осенью разразился новый скандал: депутата-регионала Валковского горсовета Вадима Холодного, которого также подозревают в избиении 17-летней девушки, намеревались также исключить из Партии регионов. Это лично пообещал губернатор Харьковской области Михаил Добкин.





Происшествия «Нападение на ансамбль песни и танца "Гуцулия": артистов избили после гастролей в Европе»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Рождественские посылки из Тарнува отправились к полякам в Украине»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Происшествия «Литва висунула підозру ще одному російському військовому за катування в Мелітополі»
Мир «В индийском Гоа в ночном клубе пожар забрал жизни 25 человек»