Кужель напомнила Могилеву, кто его назначал на должность премьера
И попросила депутатов не пресмыкаться перед ним
Сегодняшняя сессия крымского парламента оказалась неимоверно долгой из-за отчетов министров и глав Рескомов. Чтобы дать депутатам передохнуть, был объявлен перерыв. Однако после него в сессионном зале не появился Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев.
Поведением премьера осталась недовольна депутат Верховного совета Автономной Республики Крым Александра Кужель, которая высказала свое возмущение с трибуны и попросила депутатов не пресмыкаться перед премьером.
«Нужно напомнить, что господина Могилева назначали вы, а не наоборот», - сказала Кужель, обращаясь к депутатам. Она также напомнила всем, что первично решения принимаются в парламенте, назвав напоминание «самым лучшим укреплением авторитета». «Не кажется ли вам, что Крым – это председатель Верховного совета Крыма, Президиум и депутаты крымского парламента?.. Не должно быть давления не на председателя, не на депутатов, которые принимают решения», - уточнила она.
Однако реакции депутатов на собственное выступление Александры Кужель так и не дождалась.
Андрей Зубов





Политика «Качинський, Браун і Моравецький планують провокацію у Львові»
Политика «Палата представителей Конгресса США одобрила "адские санкции" против РФ»
Экономика «Паливна криза: Нафтові компанії США оголосили про початок глобальної рецесії – WSJ»
Общество «Жителі Житомирщини отримали 146 млн грн компенсації за пошкоджене обстрілами житло»
Общество «Гендиректор "Укрпочты" подал в суд на Нацбанк из-за решения об увольнении»
Экономика «Народні депутати з третього разу підтримали законопроєкт про оподаткування посилок»