Кужель напомнила Могилеву, кто его назначал на должность премьера
И попросила депутатов не пресмыкаться перед ним
Сегодняшняя сессия крымского парламента оказалась неимоверно долгой из-за отчетов министров и глав Рескомов. Чтобы дать депутатам передохнуть, был объявлен перерыв. Однако после него в сессионном зале не появился Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев.
Поведением премьера осталась недовольна депутат Верховного совета Автономной Республики Крым Александра Кужель, которая высказала свое возмущение с трибуны и попросила депутатов не пресмыкаться перед премьером.
«Нужно напомнить, что господина Могилева назначали вы, а не наоборот», - сказала Кужель, обращаясь к депутатам. Она также напомнила всем, что первично решения принимаются в парламенте, назвав напоминание «самым лучшим укреплением авторитета». «Не кажется ли вам, что Крым – это председатель Верховного совета Крыма, Президиум и депутаты крымского парламента?.. Не должно быть давления не на председателя, не на депутатов, которые принимают решения», - уточнила она.
Однако реакции депутатов на собственное выступление Александры Кужель так и не дождалась.
Андрей Зубов





Общество «Чому не варто відповідати "так" чи "алло" на незнайомий телефонний виклик»
Политика «Спецслужби РФ готують операцію для підриву відносин України і Польщі, – ЦПД»
Происшествия «Спротив триває: 1592-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Урсула фон дер Ляєн визнала наявність технічних проблем у запуску системи прикордонного контролю»
Мир «Трамп: Європа перетворюється на "країну третього світу" через мігрантів»
Спорт «ЧС-2026: Голкіпер Парагваю кинув м'яч у Мбаппе після відмови француза потиснути руку»