В Кабмине утверждают, что «AZAROV» не для сына премьера, а для Facebook
Логотип придуман, чтобы избежать подделок и фальшивого использования фамилии
Страница премьер-министра Николая Азарова в социальной сети Facebook стала популярной площадкой для общения граждан с главой правительства. Чтобы исключить подделку и фальшивое использование имени Азаров, премьер, как гражданин, зарегистрировал в государственном предприятии «Украинский институт промышленной собственности» (Укрпатент) торговый знак «AZAROV». Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Согласно разъяснению Укрпатента, «свидетельство Украины на знак для товаров и услуг предоставляет его владельцу исключительное право использовать знак, а другим лицам запрещает использовать его без согласия владельца».
Что же касается перечня услуг, которые может предоставлять владелец торгового знака (выхваченную из контекста часть этого перечня опубликовали некоторые СМИ), то он является стандартным в процедуре регистрации Укрпатента.
При этом стоит напомнить, что «Багнет» сообщал другую причину происхождения логотипа. По мнению экспертов, логотип «AZAROV» зарегистрирован для сына премьера.





Происшествия «Сирський заявив, що в РФ розглядають можливість наступальних операцій з боку Білорусі»
Политика «У Празі заявили про незгоду з посиленням санкційної політики ЄС проти Ізраїлю»
Мир «Сі Путіну: Китай і Росія "захищають міжнародну справедливість" у сучасному світі»
Политика «Програма PURL: На сьогоднішній день зібрали майже 5,5 млрд дол. для закупівлі зброї»
Мир «Правоохоронці Польщі затримали трьох підозрюваних у шпигунстві на РФ»
Мир «Уиткофф планирует в ближайшее время посетить Россию»