В партии Тигипко завелись раскольники
Запорожская ячейка «Сильной Украины» взбунтовалась против слияния с ПР
Запорожская городская организация политической партии «Сильная Украина» приняла решение о приостановке переговорного процесса об объединении с Партией регионов, требуя смены руководителя Запорожской городской организации ПР Владимира Кальцева, сообщает 13 декабря УНИАН.
В соответствии с официальным заявлением городской организации, данное решение принято Бюро Запорожской городской организации партии «Сильная Украина» в связи с тем, что «руководство городской организации Партии регионов Кальцев (руководитель Запорожской горорганизации ПР. – Ред.) зачастую ставит свои личные интересы выше интересов общины».
«По городу Запорожью переговорный процесс (про объединение политсил. – Ред.) зашел в тупик. Прежде всего, это связано с пребыванием у руководства Запорожской городской организации Партии регионов Владимира Кальцева. Руководя городской организацией Партии регионов, Кальцев зачастую ставит свои личные интересы выше интересов общины», - утверждается в официальном заявлении Запорожской горорганизации партии «Сильная Украина».
В заявлении также сообщается, что учитывая данный факт, а также то, что «действия Кальцева крайне негативно отражаются как на имидже местной организации Партии регионов, так и на рейтинге всей партии в целом, ключевым условием для объединения партийных организаций в городе Запорожье является отстранение Кальцева от руководства Запорожской городской организацией Партии регионов и от исполнения функций секретаря Запорожского городского совета».
В связи с этим, утверждается в заявлении за подписью председателя Бюро Запорожской горорганизации «Сильной Украины» Валерия Эделева, «Бюро Запорожской городской партийной организации политической партии «Сильная Украина» принято решение о приостановлении Запорожской городской партийной организацией партии «Сильная Украина» участия в переговорном процессе об объединении с Партией регионов до смены руководителя Запорожской городской организации Партии регионов Кальцева».
Как уже сообщал «Багнет», председатель «Сильной Украины» Сергей Тигипко предлагает своим коллегам еще подумать над слиянием с регионалами.
К слову, «Багнет» также сообщал, что Тигипко выгнал Кужель, после чего она решила создать «Гражданское сопротивление».
Как известно, в августе этого года Сергей Тигипко решил слить свою партию с Партией регионов.





Общество «Хімічний зашморг Кремля: як олігарх Фірташ тримає в заручниках український агросектор та суди»
Общество «В оборонному відомстві України анонсували наступний етап реформи війська»
Политика «В ЕС заявили, что Приднестровье не помешает вступлению Молдовы в Евросоюз»
Общество «Музейні колекції без належного захисту: фондосховища досі не збудовані»
Экономика «Свириденко анонсувала реформу оплати праці: на її реалізацію потрібно 320 млрд грн»
Экономика «НБУ вводить в обіг банкноту номіналом 100 грн із гаслом «Слава Україні! Героям слава!»»