Украине предрекают не повторение Майдана, а кровавые протесты
Оранжевая революция была раз, а все, что было после этого просто превратилось в фарс
Надежды оппозиции и некоторых экспертов о новом Майдане являются опасными заблуждениями. Такое мнение высказал директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко, комментируя на Facebook заявление политолога Владимира Фесенко о том, что события в России могут подтолкнуть украинцев к новому Майдану.
По словам Романенко, события в России не могут спровоцировать Майдан. Эксперт считает, что события в России могут спровоцировать «мочилово» (в Украине. – Ред.), «но никак не шарики, ленточки с красивыми девочками и палатки на Крещатике… Майдан остался в истории. Все, что было после Майдана, повторялось в виде фарса».
Напомним, ранее мы писали, что «Наша Украина» на минувшей неделе раскритиковала новый закон о выборах, намекая, что в стране могут начаться массовые акции протеста по аналогии с теми, которые произошли в 2004 году.
К слову, и сам третий президент Украины Виктор Ющенко не исключает возникновения в Украине Майдана-2.





Политика «Після заяв про 72 бригаду щодо депутатки Безуглої розпочато розслідування»
Мир «Російські БПЛА "Ланцети", які атакували Київ, містять компоненти західних країн, – Офіс Президента»
Политика «Испытание польских беспилотников дальнего поражения вышло на финальную стадию»
Политика «Трамп попросил Нетаньяху прекратить удары по энергетическим объектам Ирана»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Происшествия «Спецпідрозділ "Примари" атакував окупований Крим (відео)»