Партия Ющенко критикует новый закон о выборах и пугает власть Майданом-2
Ситуацию в стране прокомментировал председатель политсовета «Нашей Украины» Наливайченко
Всеукраинский референдум - это определяющий этап в тысячелетней борьбе за независимость украинского государства. Своим «да» за свободную Украину люди сказали «нет» Советскому Союзу. Об этом сказал председатель политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко в своем выступлении во время торжеств, посвященных 20-й годовщине Всеукраинского референдума, которые состоялись на Тернопольщине.
Наливайченко напомнил, что референдум - это шаг к независимости нашего государства, однако, по его словам, сейчас необходимо наполнить государство украинским содержанием, сделать его эффективным и демократичным.
«Сегодня Украина очутилась перед угрозой потери независимости. Украинофобы у власти уничтожают наш язык и культуру, малороссы тянут нас в ярмо Евразийской дыры, нам навязали оккупационный Черноморский флот, миллионы украинцев оказались за чертой бедности. Новый закон о выборах ограничивает народ в праве голоса», - цитирует Наливайченко пресс-служба «Нашей Украины».
По мнению экс-главы СБУ, все эти попытки вернуть совок обречены на поражение. По глубокому убеждению Наливайченко, национальное единство, как и двадцать лет назад, «победит потуги красных, промосковских номенклатурщиков, которые засели в политбюро партии власти».
«Украина будет свободной. И выборы 2012 года являются продолжением борьбы 1991 года. Убежден, что украинцы еще раз подтвердят свой исторический выбор двадцатилетней давности. На ближайших парламентских выборах победят украинские силы, победит наше стремление к свободе и справедливости», - подчеркнул председатель политсовета« Нашей Украины».
Он подчеркнул, что независимо от партийного ангажирования, украинцы совместно добывали свободу для Украины - и в 1989-1991-м и в 2004-м. «Верю, что время для нового объединения - не за горами», - заявил Наливайченко.
Ранее мы сообщали, что Валентин Наливайченко в открытую обвинил Россию в разжигании межнациональной розни в Украине, назвав РФ одним из главных врагов Украины на текущем этапе ее развития.





Спорт «Усик увійшов до категорії "Лідери" рейтингу найвпливовіших людей у спорті від TIME»
Происшествия «Спротив триває: 1568-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Польща ставить власні інтереси вище спільної підтримки Києва»
Спорт «Мадридский «Реал» уволил главного тренера»
Политика «Влада Норвегії виділяє 120 млн дол. на закупівлю морських дронів для України»
Киев «Киянам показали архівні зображення храму, зруйнованого більшовиками у 1935 році (фото)»