Очередная победа оппозиции: Рада сегодня вообще не заработала
Фракция БЮТ-Б продолжает блокировать трибуну
Фракция БЮТ-Батькивщина до сих пор не оставляет своих позиций в президиуме Верховной Рады. Вечернее заседание 8 декабря по состоянию на 16:20 так и не началось. Вместо спикера и двух вице-спикеров на их местах разместились 25 оппозиционеров. Периодических их количество меняется. Но по наблюдениям, ни разу за сегодняшний день оно не превысило 45 человек.
Следует отметить, что часть бютовцев разместились просто в зале (4-5 человек). Среди них Иван Кириленко, который ведет с депутатами из своей фракции и из дружественного НУ-НСа активные и довольно эмоциональные переговоры, не принимая действенного участия в блокаде.
В зал также зашли депутаты из фракции Партии регионов и коммунисты. Но их общее количество пока что не превышает 25 человек.
Также в зале есть несколько нефракционных и представителей Народной партии, а также малочисленное представительство фракции НУ-НС.
Ходили слухи, что планировался штурм.
Как сообщалось, 6 декабря фракции БЮТ-Б и НУ-НС сорвали вечернее заседание парламента, требуя включения в повестку дня законопроекта по декриминализации статьи, по которой осудили экс-премьер-министра Юлию Тимошенко.
Лилия Фоменко





Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»
Мир «Страны восточного фланга НАТО готовятся сдерживать РФ без скорой помощи США, – Politico»
Мир «У Єгипті відкрили стратегічний командний центр "Октагон": він більший за Пентагон США»
Мир «У Нью-Джерсі від аномальної спеки загинули щонайменше 25 людей»
Мир «Трамп заперечив, що його криптоприбутки є незаконними»
Политика «Рютте: Сложно предположить, что должно произойти, чтобы вынудить Путина сесть за стол переговоров»