Литвин уверяет, что дорогие планшеты народные избранники не получат
Верховная Рада закупила их для секретариата ВРУ
Спекуляция вокруг закупки дорогих планшетов для депутатов, не имеет под собой оснований. Об этом заявил сегодня, 5 декабря, глава Верховной Рады Владимир Литвин на заседании Согласительного совета, сообщает собственный парламентский корреспондент «Багнета».По словам спикера ВР, планшеты закупаются для секретариата, а не для депутатов. И это решение было принято еще в мае этого года.
«Это не личная собственность народных депутатов, некоторые уже заявили, что отказываются, но им еще никто ничего не давал», - сказал Литвин.
При этом он отметил, что материально техническая база аппарата ВР требует обновления еще с 2006 года.
«Багнет» уже сообщал, что Литвин закупил для нардепов ноутбуков больше, чем самих парламентариев.
Лилия Фоменко





Экономика «Уряд виділив 187,6 млн грн на відновлення житла»
Происшествия «Як влаштована корпоративна мережа Андрія Холодова: нерухомість за кордоном, старі зв'язки та нові оборонні проєкти»
Мир «В Кремле заявили о подготовке встречи Путина, Трампа и Си»
Политика «Украина не согласится на сокращение численности армии и нейтральный статус – Зеленский»
Общество «Сало як військова технологія: українська компанія здивувала порадою для операторів дронів»
Мир «Суперечка в уряді Італії: Таяні анонсував нову зброю для України, Сальвіні виступає проти»