Киевсовет отказался помогать чернобыльцам
Депутаты не поддержали требования митингующих, провалив голосование
Депутаты Киевсовета на сессии 1 декабря не поддержали требования чернобыльцев, которые обратились к ним за помощью. За соответствующее постановления не нашлось достаточного количества голосов.
По словам депутата Киевсовета, лидера фракции БЮТ-Б Татьяны Мелеховой, чернобыльцы требовали отставки Президента и назначение перевыборов главы государства, а также роспуск парламента и Кабмина.
«Сейчас в Украине почти в каждом регионе проходят акции протеста чернобыльцев. И это не только Донецк, Луганск, но уже и в Киеве, в Мариинском парке чернобыльцы объявили бессрочную голодовку», - сказала Татьяна Мелехова.
Депутат обратилась к своим коллегам поддержать чернобыльцев и проголосовать за это постановление. Но достаточного количества голосов это решение не набрало.
Как сообщалось, в Киеве уже второй день голодают чернобыльцы.
Кроме этого в Киеве сегодня проводят акции протеста предприниматели, афганцы и оппозиционеры.
Георгий Раут





Мир «Венгры ищут лазейку, чтобы сохранить российскую нефть и не платить США»
Мир «Пхеньян пригрозив ядерною відповіддю США та Південній Кореї»
Мир «25 років за військові злочини: Експрезидента Косова Хашима Тачі визнано винним у злочинах, скоєних під час війни»
Политика «Украина может получить 10 ракет MIM-104E для систем Patriot из Германии»
Политика «Посол Украины при НАТО призвала союзников срочно усилить ПВО»
Общество «Уряд планує скоротити зайві посади та оптимізувати роботу держапарату»