Депутаты устроили разборки с главой Апелляционного суда
Глава Апелляционного суда Киева под давлением нардепов дал разрешение народным избранниками присутствовать на предварительном заседании
Народных депутатов из оппозиционных фракций и журналистов не пускали в зал заседаний, в котором 1 декабря проходит предварительное заседание по рассмотрению апелляции Юлии Тимошенко, сообщает «5 канал».
Перед началом заседания потасовка произошла перед Апелляционным судом. Когда же журналисты и народные депутаты пробрались внутрь суда, их не пускали на том основании, что вначале должны пройти участники процесса.
Когда же нардепам с боями все-таки удалось пробраться внутрь суда, они пошли на «разборки» к главе Апелляционного суда. Последний разрешил нардепам присутствовать на процессе во время заседания по делу экс-премьера.
В то же время журналистов в зал так и не пустили, разрешив тем пройти в конференц-зал, где можно наблюдать за ходом процесса.
Сейчас служители Фемиды находятся в совещательной комнате по поводу решения об отводе судьи Елены Ситайло.
Ранее мы сообщали, что рассматривать дело Тимошенко в апелляционной инстанции выпало неопытным судьям.
Как сообщалось, судья Печерского суда Родион Киреев 11 октября признал экс-премьера Юлию Тимошенко виновной в превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году и приговорил ее к лишению свободы сроком на семь лет, а также к возмещению НАК «Нафтогазу» ущерба в размере 1,5 млрд грн.





Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Наука и техника «XChat – новий месенджер від компанії Ілона Маска»
Происшествия «Спротив триває: 1523-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «У Норвегії виготовлятимуть тисячі українських БпЛА для фронту»
Мир «Британские и американские службы безопасности усилили сотрудничество перед визитом короля Чарльза III в США»
Происшествия «Президент оголосив про масштабне розширення виробництва роботизованих комплексів»