Тимошенко не приехала в Апелляционный суд по причине болезни
Рассмотрение апелляции защиты экс-премьера началось с опозданием
Апелляционный суд Киева 1 декабря начал предварительное рассмотрение апелляции на обвинительный приговор бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко по делу о превышении полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году, сообщает УНИАН.
При этом заседание суда началось на полчаса позже, чем планировалось.
Апелляцию рассматривает судья Елена Ситайло.
Юлия Тимошенко отсутствует на заседании из-за плохого самочувствия.
В зал суда также не попали журналисты и народные депутаты. Для них в конференц-зале здания апелляционного суда организовали трансляцию заседания.
В настоящее время судья проверяет, кто прибыл на заседание для участия в процессе.
Ранее мы сообщали, что рассматривать дело Тимошенко в апелляционной инстанции выпало неопытным судьям.
Как сообщалось, судья Печерского суда Родион Киреев 11 октября признал экс-премьера Юлию Тимошенко виновной в превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году и приговорил ее к лишению свободы сроком на семь лет, а также к возмещению НАК «Нафтогазу» ущерба в размере 1,5 млрд грн.





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Экономика «Німеччина передасть Україні десятки мобільних енергетичних установок, – посол»
Происшествия «Після атаки РФ у морі біля Чорноморська утворилася олійна пляма»
Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»