14:07 / 30.11.2011 Политика

Регионалы отказались включать Симоненко и Мороза в свои списки

Партия власти не ведет переговоры с идеологическими оппонентами

Партия регионов не проводила и не проводит никаких переговоров с лидером Социалистической партии Украины Александром Морозом и лидером Коммунистической партии Петром Симоненко относительно возможного их включения в список Партии регионов на выборах народных депутатов. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции ПР Вадим Колесниченко.

«Мы не можем идти в общем пакете с коммунистами, поскольку у нас совершенно разные идеологии. Очевидно, что Коммунистическая партия пойдет на избирательные гонки собственной колонной. Они проголосовали за законопроект о выборах и осознают, что преодолеют пятипроцентный барьер», - цитирует политика пресс-служба ПР.

При этом он добавил, что ни Петра Симоненко, ни Александра Мороза включить в собственный список на предстоящих парламентских выборов Партия регионов не собирается.

«Подобные слухи - «утка» лидера ПСПУ Наталии Витренко, запущенная, чтобы дискредитировать этих уважаемых политиков и перехватить себе их электорат», - резюмировал Вадим Колесниченко.

Напомним, что в соответствии с последними результатами социологических опросов, гарантировано в Раду следующего созыва пройдут только три партии: ПР, «Батькивщина» и «Фронт змин», а также КПУ, которая лавирует на границе проходного барьера.