Могилев значительно расширил автономию Крыма
Премьер АРК уговорил Президента об увеличении роли полуострова в принятии ключевых решений
Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев договорился с Президентом Виктором Януковичем о значительном расширении автономии полуострова. Об этом Анатолий Могилев сообщил 29 ноября во время конференции Крымской ячейки Партии регионов, пишет «Е-Крым».
«Нам необходимо усиливать те полномочия, которые имеет автономная республика в нашей стране. Нам нужны все полномочия, чтобы все те решения, которые принимаются для крымчан, принимались не в Киеве, а на территории Крыма. Это позволит быстро и эффективно решать все вопросы», - пояснил он.
По словам Могилева, Янукович такое начинание поддержал.
«Я буквально вчера разговаривал об этом с Президентом нашей страны Виктором Федоровичем Януковичем. Его видение вопроса таково, чтобы полномочия Крыма были значительно расширены», - подчеркнул крымский премьер.
Как сообщалось ранее, председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев избран председателем крымской организации Партии регионов.
Напомним, Анатолий Могилев занимает пост премьера Крыма с 8 ноября.





Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Мир «Європа сьогодні веде дві війни, одну з яких вона мало помічає, - виступ»
Спорт «Олімпійські ігри – 2026: НОК України оголосив склад національної збірної»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Политика «Офіційно розпочав роботу військовий омбусман»
Наука и техника «Китайська компанія запустила перший у світі завод з виробництва суглобів для роботів»